Breve lançamento
Residencial América
Caiçara - Praia Grande/SP

Residencial América, apartamentos com 1 a 2 quartos, 76 m²Caiçara - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 340.000

1 a 2 Quartos
Até 2 Suítes
1 a 3 Banheiros
1 Vaga
76 m²
Área útil
Sala Fitness

Características

Acesso para deficientes

Aquecimento Gás

Ar condicionado

Brinquedoteca

Churrasqueira

Elevador

Empreendimento no litoral

Entrada de energia Elétrica

Entrada de linha telefônica

Entrada de serviço independente

Entrada lateral

Estacionamento rotativo

Estrada asfaltada

Gás encanado

Gourmet

Guarita de segurança

Iluminação pública

Medição de água individualizada

Pé Direito

Piscina

Piscina adulto

Piscina climatizada

Piscina Infantil

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Rua asfaltada

Sala ginástica

Salão de jogos

Sauna Seca

Solarium

Condomínio

Maravilhoso lançamento no Caiçara a apenas 2 quadras da praia

Dormitórios: 2
Súites: 1 a 2
Banheiros: 2 a 3
Área Útil: 40,66 a 75,69m²
Vagas de Garagem: 2 a 3
Tipologia:
Apartamentos Tipo 1: 74,60m² de Área Privativa
Apartamentos Tipo 2: 70,87m² de Área Privativa
Apartamentos Tipo 3: 40,66m² de Área Privativa
Apartamentos Tipo 4: 75,69m² de Área Privativa

Área de lazer completa :
Tubulação para Medição Individual de Água
Tubulação para Ar Condicionado.
Deck para Lazer Infantil
Espaço Gourmet
Espaço Grill
Espaço Fitness
Salão de Festas
Salão de Jogos
Sauna Seca
Piscina
Deck
Apartamentos Tipo 5: 75,41m² de Área Privativa
Apartamentos Tipo 6: 57,23m² de Área Pri

Sobre a região

òtima região com comércio perto em geral e feirinha de artesanato
  • A partir deR$ 340.000

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

12 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo---2111
ApartamentoTérreo70.87--2111
ApartamentoTérreo75.69--2111
ApartamentoTérreo75.41--2111
ApartamentoTérreo57.23--2121
ApartamentoTérreo74.6--2231
ApartamentoTérreo75.69--2231
ApartamentoTérreo40.66--1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel