Lançamento
Residencial Caravaggio
Canto do Forte - Praia Grande/SP

Residencial Caravaggio, apartamentos com 1 quarto, 42 m²Canto do Forte - Praia Grande/SP

  • A partir deR$ 250.470

1 Quarto
1 Banheiro
1 Vaga
42 m²
Área útil
84 m²
Área total

Características

Acessibilidade universal

Água

Central Telefônica

Empreendimento no litoral

Esgoto

Estrada asfaltada

Galeria de águas pluviais

Gás encanado

Gerador

Gourmet

Guias e sarjetas

Minha Casa Minha Vida

Piscina

Piscina Infantil

Piso de alta resistência

Portaria 24h

Rua asfaltada

Salão de festas

Salão de jogos

Vaga

Condomínio

Morar no Canto do Forte é o sonho de dez entre dez pessoas que conhecem o bairro mais queridinho de Praia Grande, por isso, esse foi o local escolhido para o Caravaggio.

Sua localização é perfeita: perto da praia e da principal avenida gastronômica da cidade, você aproveita tudo de melhor que Praia Grande pode oferecer! Área de lazer: piscina para adulto, piscina para criança, salão de festas, salão de jogos, espaço fitness, espaço gourmet.
  • A partir deR$ 250.470

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

7 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo-83.58-1-11
Apartamento1 ao 142.042.011-11
Apartamento1 ao 142.042.021-11
Apartamento3 ao 332.032.031-11
Apartamento1 ao 132.032.041-11
Apartamento1 ao 240.040.051-11
Apartamento1 ao 140.040.061-11
ApartamentoTérreo32.0--1-11
ApartamentoTérreo40.69183.58-1-11
ApartamentoTérreo42.01982.87-1-11
ApartamentoTérreo40.6980.5-1-11
ApartamentoTérreo40.6980.5-1-11
ApartamentoTérreo40.6983.58-1-11

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel